Приложение Бетера на Андроид

Нацбанк РБ: важный шаг в сотрудничестве с ЕБРР

Опубликовано: 05/08/2010 - 10:24

Нацбанк РБ и ОАО «Паритетбанк» подписали Мандатное письмо с ЕБРР. Оно открывает возможности участия ЕБРР в капитале ОАО «Паритетбанк», основным акционером которого является Национальный банк Беларуси.


 

Письмо было подписано в конце июля в рамках визита в Минск директора отдела финансовых институтов ЕБРР Франсиса Малижа, сообщает пресс-служба Нацбанка Беларуси. 

«Этот факт является важным шагом в сотрудничестве с ЕБРР в области кредитования малого и среднего бизнеса в Республике Беларусь, по привлечению иностранных инвестиций в экономику страны, развитию новых межрегиональных торговых отношений, а также открывает возможности участия ЕБРР в капитале ОАО «Паритетбанк», – говорится в пресс-релизе. 

Там же отмечается, что ЕБРР является международным финансовым учреждением, которое финансирует проекты в 29-ти странах от Центральной Европы до Средней Азии. «Вкладывая капитал, прежде всего в частные предприятия, банк помогает развитию предпринимательского сектора и способствует переходу к открытой рыночной экономике», – подчеркивает пресс-служба Нацбанка.
 


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика