Top 100 09.OPEN.BY

1:58
Не перевелись еще богатыри на Западе?
Погода в Минске
вечером
-13°С
ночью утром
-13°С
-13°С
Лучшие курсы валют
USD 8360 8400
EUR 10960 11040
RUR 274.40 277.00
Новое в  разделе «ПОЛИТИКА»
4 марта, 11:55

Бывшего посла Израиля в Беларуси подозревают в разглашении конфиденциальной информации

Отдел политики
Израильская полиция подозревает бывшего посла Израиля в Беларуси Зеэва Бен-Арье (на фото) в разглашении конфиденциальной информации. Сам дипломат считает, что следствие напрасно его обвиняет. «Они просто раздули из мухи слона», - заявил бывший посол Израиля в Беларуси.
Бывший посол Израиля в Беларуси был допрошен недавно следователями центрального отдела полиции по борьбе с мошенничеством по подозрению в раскрытии секретной информации. Следствие подозревает бывшего главу израильской дипмиссии в Беларуси в передаче министру иностранных дел Израиля Авигдору Либерману информации о расследовании, которое ведется в отношении последнего.

Однако сам Зеэв Бен-Арье обвинений в свой адрес не принимает. «Они просто раздули из мухи слона. Посол – это не почтальон, он не может «передать сообщение», - приводит Newsru заявление Зеэва Бен-Арье, прозвучавшее в эфире Первого канала израильского телевидения.

При этом Зеэв Бен-Арье отказался отвечать на прямой вопрос, передавал ли он информацию Авигдору Либерману о расследовании в отношении последнего. Свой отказ бывший посол Израиля в Беларуси объяснил тем обстоятельством, что по данному факту идет расследование, и поэтому он не может сообщать подробности.