Приложение Бетера на Андроид

С чем носить синие платья: рекомендации и советы стилистов

Опубликовано: 17/02/2015 - 16:14
синие платья

«Красивое, стильное платье синего цвета может стать великолепной основой повседневного гардероба каждой представительницы прекрасного пола. Разнообразие моделей, представленных в коллекциях известных марок, позволит подобрать подходящий вариант и для торжественного, вечернего образа».

Женскую одежду синего цвета стилисты справедливо считают универсальной. Насыщенный, благородный цвет выгодным образом оттенит бледную, смуглую кожу, подчеркнет достоинства внешности блондинок, брюнеток. Главное – выбрать правильный фасон платья, а также необходимые аксессуары к одежде. Выбор моделей очень широк: длинные вечерние наряды или подобные короткие платья на лето.

Если есть возможность примерить платье перед покупкой, то ей обязательно следует воспользоваться. Желательно, чтобы примерка происходила при разном освещении. Как правило, в примерочных помещениях современных магазинов устанавливаются обычные лампы дневного света, которые обладают свойством искажать реальные цвета. Рекомендуется критически оценить комбинацию оттенка кожи и цвета ткани, из которой выполнена одежда. Слишком темная гамма придаст коже лица непривлекательный землистый оттенок или, наоборот, сделает ее чересчур бледной. Универсальным решением может стать платье так называемого классического, чистого синего цвета. А вот модели в гамме, сочетающей в себе оттенки голубого и зеленого, подойдут далеко не каждой представительнице прекрасного пола.

К синему платью рекомендуется сразу же выбирать и необходимые для него аксессуары. Найти подходящий вариант не составит никакого труда: возможно, стильные украшения найдутся в той же коллекции. Это касается и других предметов гардероба, которыми могут быть дополнены синие платья. К моделям без рукавов стилисты советуют выбирать элегантные жакеты и пиджаки, выполненные из того же материала, что и основная модель. Вечернее платье синего цвета будет выглядеть особенно эффектно, если дополнить его легким шарфом или роскошным палантином. Другие возможные варианты – шейные платки, ремни, пояса. Рекомендуется рассмотреть как можно больше деталей и аксессуаров – в этом случае сделать правильный, удачный выбор будет гораздо проще. Универсальное решение для синего платья – черные аксессуары. Подобные ансамбли можно смело выбирать в качестве стильного повседневного варианта. Что касается сумок, то это должны быть большие, вместительные модели, выполненные из натуральной либо из искусственной кожи, – здесь все зависит от финансовых возможностей покупательницы. В качестве аксессуара для вечернего образа подойдет миниатюрный клатч, выполненный из благородного шелка.

Достойное место в гардеробе представительницы прекрасного пола займет элегантное, эффектное вечернее платье синего цвета, декорированное драпировками, рюшами. В качестве дополнения к такой модели стилисты советуют выбирать нарочито брутальные предметы одежды, например кожаные байкерские куртки. Они сделают романтичный, подчеркнуто женственный образ более современным, смягчат его черты. Кожаными куртками, к слову, можно дополнять и такие короткие фиолетовые платья.

Сегодня в тренде яркий, самобытный и колоритный эклектичный стиль, и это следует принимать во внимание при выборе аксессуаров. В соответствии с канонами этого модного направления, украшения должны быть броскими, эффектными, не обязательно сочетающимися с оформлением одежды, обуви. Если в качестве основы своего образа представительница прекрасного пола выбирает синее платье простого, лаконичного кроя, то к нему идеально подойдут классические удлиненные пальто, выдержанные в спокойных, нейтральных цветовых гаммах. Удачным решением станет верхняя одежда красного, серого, белого, бежевого цвета. Обувь же должна быть выдержана в контрастных цветовых гаммах. Актуальные вязаные платья синего цвета будут великолепно смотреться в ансамбле с кожаными ремнями. Если есть возможность, то рекомендуется примерить несколько разных по цвету вариантов, чтобы отдать предпочтение наиболее гармоничному сочетанию. Хорошим решением станет комбинация бежевой и желтой гаммы, сочетание замши и кожи с эффектом глянцевого блеска.

Выбирая украшения к синему платью, рекомендуется ориентироваться на оттенок кожи, а также на гамму, в которой выдержана модель. К платьям, выполненным в так называемых теплых оттенках синего, идеально подходят украшения из розового, желтого золота, аксессуары из жемчуга, меди. С одеждой, выдержанной в холодных цветовых гаммах, например с чернильными, серо-синими платьями, будут великолепно смотреться украшения, выполненные из белого золота, серебра, платины. К платьям темно-синего цвета можно смело выбирать украшения, декорированные бирюзой, к светлым моделям – аксессуары из слоновой кости.

Подробнее: https://www.wildberries.by/catalog/zhenshchinam/odezhda/platya/tags/koro...
https://www.wildberries.by/catalog/zhenshchinam/odezhda/platya/tags/koro...

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика