Приложение Бетера на Андроид

Стоит ли регистрировать ООО самостоятельно?

Опубликовано: 27/02/2013 - 17:07

Наиболее распространенной на сегодняшний день правовой формой организации является Общество с ограниченной ответственностью. В аббревиатуре пишется как «ООО». Важно заметить, что регистрация такого типа предприятия очень похожа на регистрацию ЧП. Но в отличие от других в современном ООО основатели не имеют отношения к ответственности по обязательствам компании. Что касается возможной убыточной деятельности предприятия, то этот риск распределяется между всеми основателями пропорционально их денежным вложениям.

Непосредственно регистрацию Общества с ограниченной ответственности можно провести только в районных государственных администрациях, согласно местонахождению новой компании. Уставный капитал нового ООО должен быть не меньше одной минимальной заработной платы. Это касается не только денежных средств, но и материальных ресурсов, имущества. Открытие такого предприятия возможно лишь при внесении хотя бы половины предусмотренного Уставного капитала. Поскольку регистрационный процесс ООО является достаточно сложным, то здесь понадобятся и экономические навыки, и знание действующего законодательства.

На сегодняшний день регистрация ООО требует наличия определенных документов. К их числу относятся:

  • Устав. Его составляют соответственно всем требованиям и условиям действующего законодательства, иначе государственный представитель откажет в регистрации.
  • Протокол о создании нового предприятия.
  • Специальные заполненные регистрационные карточки в количестве трех единиц.
  • Квитанция об уплате государственного сбора.

Следует помнить, что Устав не будет принят до тех пор, пока учредители не исправят все ошибки и неточности. При этом потраченные деньги на государственный сбор не возвращаются. Кроме того, разработка Устава Общества с ограниченной ответственностью важна не только для государственного регистратора, но и самих владельцев, поскольку именно здесь регулируются их основные взаимоотношения.

Как показывает практика, в лучшем случае запланированная и хорошо подготовленная регистрация ООО займет немного меньше месяца. В этом случае часто появляется желание просто купить уже готовую фирму и не тратить столько времени. Но при этом стоит помнить, что зачастую продают организации с уже «наработанными» обязательствами и долгами, что чревато серьезными проблемами в будущем.

Подробнее на сайте http://www.sembi.ru/

Оцените эту статью: 
Средняя: 5 (1 оценка)

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика