Приложение Бетера на Андроид

Ставка по рублевым кредитам для юрлиц снижена

Опубликовано: 30/09/2014 - 10:59

В Беларуси снижена максимальная процентная ставка по рублевым кредитам для юридических лиц - резидентов республики. Решение принято в целях обеспечения дальнейшего снижения стоимости кредитных ресурсов банков в нацвалюте для юрлиц - резидентов Беларуси.


Это предусмотрено постановлением правления Национального банка №582 от 18 сентября 2014 года О внесении дополнения в постановление правления Национального банка Республики Беларусь от 22 апреля 2014 года №260, сообщили БЕЛТА управлении информации и общественных связей Нацбанка.

Документом предусмотрено, что при определении максимального размера процентных ставок по кредитам юридическим лицам - резидентам Республики Беларусь в соответствии с требованиями, установленными ранее постановлением правления Национального банка №260 от 22 апреля 2014 года, средняя процентная ставка по новым кредитам, предоставляемым банками юридическим лицам в белорусских рублях (без учета льготных кредитов), должна уменьшаться на 1 процентный пункт, - отметили в Нацбанке.

Указанный расчет максимального размера процентных ставок по рублевым кредитам для белорусских юрлиц должен применяться банками с момента вступления в силу постановления №582. Таким образом, с 28 сентября 2014 года для его определения используется средняя процентная ставка по новым кредитам, предоставляемым банками юридическим лицам в белорусских рублях (без учета льготных кредитов), за август 2014 года (34,2% годовых), уменьшенная на 1 процентный пункт.

Постановление будет действовать до 1 января 2015 года.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика