Приложение Бетера на Андроид

Беларусь выплатила МВФ часть долга по кредиту

Опубликовано: 23/07/2014 - 11:11

Беларусь продолжает погашать свои долги перед международными кредиторами. Июль в этом плане станет пиковым для страны - казне предстоит изыскать миллиард долларов. Сегодня же Беларусь перевела МВФ очередные 84,4 млн долларов по кредиту стенд-бай.


Во исполнение своих обязательств по кредиту стэнд-бай МВФ Беларусь осуществила очередное погашение основного долга в размере 54,7 млн СДР, что эквивалентно $84,4 млн, - сообщили агентству Интерфакс-Запад в среду в министерстве финансов.

Там напомнили, что предыдущее погашение состоялось 30 июня и 1 июля, когда Беларусь выплатила $169 млн (эквивалентно 109,5 млн СДР).

Обязательства органов государственного управления Беларуси (правительство и Нацбанк) в валюте сроком погашения до 1 месяца по состоянию на 1 июля составили $1 млрд 107,1 млн. По состоянию на 1 июня валютные обязательства властей на срок до 1 месяца составляли $1 млрд 364,1 млн. Таким образом, за июнь они сократились на 18,9% после роста в 2,5 раза за май.

Напомним, что обязательства органов государственного управления Беларуси (правительство и Нацбанк) в валюте сроком погашения до 1 месяца по состоянию на 1 июля составили $1 млрд 107,1 млн. По состоянию на 1 июня валютные обязательства властей на срок до 1 месяца составляли $1 млрд 364,1 млн. Таким образом, за июнь они сократились на 18,9% после роста в 2,5 раза за май. При этом Александр Лукашенко отметил стабилизацию, произошедшую на внутреннем валютном рынке страны. По его словам, в последнее время вырос объем золотовалютных резервов Беларуси, причем не только за счет внешних заимствований.


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика