Приложение Бетера на Андроид

Бридж-кредит от России ждут в июне

Опубликовано: 05/06/2014 - 11:45

Минфин также готов вернуться к вопросу выпуска евробондов Министерство финансов ищет способы пополнения казны и увеличения объема золотовалютных резервов. В чатности, в течение июня Беларусь ожидает поступление бридж-кредита от России в размере двух миллиардов долларов. Не исключает ведомство, что в скором будущем будет снова обсуждаться вопрос размещения евробондов.

Минфин РБ надеется, что выделяемый российским ВТБ бридж-кредит в 1 млрд долларов поступит в страну до конца текущего месяца, пишет Interfax.by.

В этом месяце мы ждем поступление кредита. Мы работаем. Для того, чтобы деньги пришли, нужна определенная работа, - заявил сегодня первый замминистра финансов Беларуси  В.Амарин.

Он подтвердил ранее озвученную Александром Лукашенко информацию о том, что данный кредит будет зачислен в состав ЗВР страны.

Отметим, что 30 мая в Минске представитель Беларуси в Евразийской экономической комиссии, председатель правления Банка развития Беларуси Сергей Румас озвучивал более воодушевляющие сроки.

Достигнута договоренность с ВТБ о предоставлении бридж-кредита на сумму 1 млрд долларов. Средства будут перечислены в течение ближайших 10—14 дней, — сказал Румас.

Говоря о других формах внешнего заимствования, Амарин вернулся к вопросу о евробондах. Ранее экономические власти сообщали, что для Беларуси на внешних рынках складываются не самые выгодные условия по еврооблигациям.

Мы рассматриваем по-прежнему возможность размещения евробондов, но оптимальных условий пока нет. Второе полугодие на прицеле, может быть, осенью, в сентябре мы к этому вопросу вернемся, - сказал Амарин.

Он добавил, что планируемый объем выпуска белорусских ценных бумаг не изменился и составляет $700-800 млн.


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика