Приложение Бетера на Андроид

МВФ и Беларусь провели переговоры в Вашингтоне

Опубликовано: 20/04/2015 - 10:39

Делегация Беларуси провела в Вашингтоне встречи с представителями Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси 

Как пояснили в министерстве, делегация выехала в Вашингтон для участия в ежегодном заседании советов управляющих МВФ и Всемирного банка (с 16 по 19 апреля). В ее состав входят заместитель председателя правления Национального банка Сергей Калечиц, первый заместитель министра финансов Максим Ермолович, первый заместитель министра экономики Александр Заборовский. Представители Беларуси провели встречи и переговоры с руководством МВФ и Всемирного банка. "В ходе серии встреч с заместителем директора-распорядителя МВФ Мицухиро Фурусава, директором Европейского департамента МВФ Полом Томсеном, руководителем миссии МВФ по Республике Беларусь Дэвидом Хофманом обсуждались ключевые меры структурного реформирования экономики для ее сбалансированного развития. Стороны договорились о порядке взаимодействия, в рамках которого планируется в ближайшее время выработать условия реализации программы МВФ", - рассказали в МИД. 

На встречах с вице-президентом Всемирного банка Лорой Так и экспертами Банка стороны обсудили перспективные программы кредитной поддержки, в том числе в области повышения конкурентоспособности экономики, управления государственными финансами, образования. "Всемирный банк также продолжит широкую консультативную программу. В рамках заседаний групп стран, представленных в советах директоров МВФ и Всемирного банка Турцией и Бельгией, согласованы заявления на Международном валютно-финансовом комитете МВФ и Комитете по развитию Всемирного банка. Белорусская сторона проинформировала о ходе подготовки очередного заседания групп в Минске в мае текущего года", - добавили в пресс-службе.

Также прошли встречи с инвесторами - основными держателями белорусских ценных бумаг, которым была представлена оценка текущей экономической ситуации в Беларуси. Александр Заборовский на встрече с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Филиппом Беннеттом обсудил вопросы приватизации в банковском секторе Беларуси и поддержки развития механизма государственно-частного партнерства. Состоялась встреча Максима Ермоловича с председателем Совета делового сотрудничества Беларусь - США, партнером международной юридической фирмы "Гринберг Трауриг" Дэвидом Бэйроном, в ходе которой стороны обсудили актуальные проекты сотрудничества Беларуси и США в торгово-экономической сфере, в том числе реализуемые под эгидой Совета, пишет БЕЛТА.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика