Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко назвал три драйвера роста экономики Беларуси

Опубликовано: 12/03/2024 - 15:10
Лукашенко назвал три драйвера роста экономики Беларуси

Александр Лукашенко озвучил три драйвера роста, которые позволят Беларуси дальше развиваться. Об этом Лукашенко сообщил на совещании о состоянии и развитии минерально-сырьевой базы страны, наращивании геологоразведочных работ, передает президентская пресс-служба.

«Наша общая цель - не только производить продукцию с максимальным использованием отечественного сырья. Есть три кита, три драйвера роста, которые позволят нам развиваться дальше. Это эффективность, импортозамещение и экспорт», - считает Лукашенко.

Он отметил, что недопустимо оказывать необоснованное посредничество и ввозить в Беларусь ту продукцию, которая уже производится в нашей стране. Особый акцент - на усилении качества.

«Давайте договоримся, что в Год качества должны быть пересмотрены все подходы именно к качеству работы. Если есть системные проблемы, требующие вмешательства моего, - говорите. Решения будут приняты незамедлительно», - пообещал Лукашенко.

Он подчеркнул, что в экономике нет и не может быть второстепенных тем, «потому что от ее устойчивости зависит суверенитет нашей страны и благополучие нашего народа, это самое важно».

Напомним, также сегодня, 12 марта,  Александр Лукашенко освободил от должности послов Беларуси в Швеции, Финляндии, Германии и Кыргызстане. В связи с чем принято решение, не сообщается.

Чтобы следить за важными новостями, подпишитесь на канал БДГ.Деловая газета в Telegram.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика