Приложение Бетера на Андроид

ИП должны сверяться с Единым реестром выданных сертификатов соответствия ТС

Опубликовано: 24/02/2015 - 17:53

В целях минимизации рисков, связанных с предоставлением продавцами стран Таможенного союза фальсифицированных документов, подтверждающих соответствие продукции техническим регламентам ТС, Министерство экономики Беларуси рекомендует предпринимателям обращаться к Единому реестру выданных сертификатов соответствия и зарегистрированных деклараций о соответствии Таможенного союза. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минэкономики.

Там отметили, что Единый реестр является официальным источником информации о выданных (зарегистрированных) сертификатах соответствия (декларациях о соответствии) требованиям технических регламентов Таможенного союза. В него вносятся сведения о сертификатах соответствия и декларациях о соответствии, содержащие данные о регистрационном номере указанных документов, их сроках действия, данные о заявителе на подтверждение соответствия, изготовителе продукции, информацию о продукции, позволяющую ее идентифицировать, и другие сведения. 

"Используя данные Единого реестра, индивидуальным предпринимателям целесообразно проверить наличие полученных от продавца сертификатов соответствия или деклараций о соответствии, а также сопоставить информацию, указанную в полученных сертификатах или декларациях, с информацией, представленной в Едином реестре, а также имеющейся на товаре", - отметили в Минэкономики.

Единый реестр, а также пошаговые инструкции по поиску сертификатов соответствия и деклараций о соответствии в его национальных частях (Беларуси, Казахстана и России) размещены на сайте Государственного комитета по стандартизации Беларуси под баннером "Индивидуальному предпринимателю: о подтверждении соответствия продукции легкой промышленности ТР ТС 017/2011".

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика