Приложение Бетера на Андроид

Инновационные материалы будут двигателем для экономики

Опубликовано: 03/06/2015 - 17:05

Произведенные в Беларуси инновационные материалы могут стать двигателем для экономики. Такое мнение высказал сегодня министр экономики Владимир Зиновский, приветствуя участников презентации инновационных технологий и продуктов НИИ физико-химических проблем Белорусского государственного университета, сообщили в пресс-службе Минэкономики.

"Никакая иная сфера деятельности не сможет быть лучшим двигателем для экономики, чем новые инновационные материалы, которые можно производить в Беларуси. Без новых производств и новых материалов Беларусь рискует оказаться на задворках инновационного развития в мире", - отметил Владимир Зиновский.

Сегодня в Национальном агентстве инвестиций и приватизации состоялась презентация инновационных технологий и продуктов НИИ физико-химических проблем Белорусского государственного университета.

Цель мероприятия - познакомить представителей заинтересованных производственных организаций с перспективными разработками белорусских ученых в сферах фармацевтики, энерго- и водосберегающих технологий, охраны окружающей среды, пищевой промышленности для их внедрения на предприятиях Беларуси. С учеными встретились представители Министерства здравоохранения, Министерства природы, Государственного комитета по науке и технологиям, Мингорисполкома, концернов "Белгоспищепром", "Белнефтехим", ОАО "СветлогорскХимволокно", ЗАО "Беласептика", РУП "НПЦ НАН Беларуси по продовольствию", ОАО "Бобруйский завод биотехнологий".

Участники встречи обменялись мнениями относительно возможностей дальнейшего сотрудничества для последующей коммерциализации представленных результатов научно-технической деятельности и практических аспектов внедрения представленных разработок в реальном секторе экономики Беларуси, пишет БЕЛТА.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Комментарии

ЛАТЫШЕВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ 04.06.2015г. «Товарищ» газета. Да уж... Предлагаю выложить две сравнительные таблицы: 1.Процентные ставки налогов и сумма годовых налогов Парка высоких технологий и десяти других предприятий Беларуси с сопоставимой годовой выручкой. 2.Прямые годовые затраты парка высоких технологий и десяти других предприятий Беларуси с сопоставимой годовой выручкой. Теперь о "За год нельзя миллиард сделать." Следуя математической логике можно сказать, что за четыре года нельзя четыре миллиарда (Естественно, Евро!) сделать. У меня есть наработка бестопливного генератора получения круглый год круглые сутки ежечасно 25 Квт. электрической энергии не зависимо от внешних климатических условий. Срок окупаемости - 3-3,5 года. Чистая прибыль с одной установки - 10 тысяч Евро (Не "сделанной" выручки!). Потребность Евросоюза - 50 миллионов установок в течение 5-10 лет. Для организации серийного производства 5 миллионов таких установок в год необходимо вложить от 800 до 1.000 миллионов Евро. Производство со времени начала финансирования начнёт выпускать установки через 3 года. Т. е. 3 года строим, а на четвёртый год выпускаем и продаём 5 миллионов установок ежегодно. Считаем. 5.000.000 шт.(годовой выпуск) х 10.000 Евро (прибыль с 1 установки) = 50.000.000.000. Налог на прибыль возьмём 20%, что составит 10 миллиардов Евро. Добавим остальные налоговые поступления (Без льгот!), например, 30 миллиардов Евро. в результате бюджет Беларуси получает 40 (сорок) миллиардов Евро в год. Допустим, я преувеличиваю в 10 раз, но и тогда в бюджет Беларуси поступает 4 миллиарда Евро в виде налогов, а не в виде годовой выручки. Читатели! Делайте выводы... Как-то так... для начала...

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика