Приложение Бетера на Андроид

C начала 2010 года БЖД планирует продажу билетов через интернет

Опубликовано: 01/10/2009 - 12:59

В Беларуси в начале 2010 года планируется начать продажу проездных документов на поезда через Интернет . Об этом сообщил сегодня министр транспорта и коммуникаций Беларуси Иван Щербо. На первом этапе продажи билетов на поезда через Интернет оплата будет совершаться по банковским карточкам ОАО "АСБ "Беларусбанк".

На сегодняшний день организован прием заказов на бронирование мест с использованием сети Интернет через корпоративный сайт БЖД с оформлением проездных документов на вокзалах всех областных городов Беларуси, сообщает БЕЛТА.

С СП ЗАО "Международный деловой альянс" согласовываются техническое задание и договор на разработку системы продажи проездных документов в международном и внутриреспубликанском сообщении (кроме пригородных поездов) физическими лицами по банковским пластиковым карточкам через Интернет.

К концу 2009 года планируется открыть опытную эксплуатацию справочной системы. Пользователи Интернета будут получать в режиме оnline из АСУ "Экспресс" информацию о наличии мест, расписании движения поездов и стоимости проезда.

По словам министра, Минтранс занимается комбинированной системой продаж билетов. Уже осуществляется переход на интернет-продажу билетов в автобусном сообщении, на автомобильные перевозки. А в 2011 году планируется ввести комбинированную систему продажи, в том числе и через Интернет, билетов на все виды транспорта.

Акционирование БелЖД пока не планируется, сообщил Иван Щербо.
В настоящее время рассматривается вопрос реформирования железной дороги, проект реформирования уже существует.

Министр подчеркнул, что к этому процессу необходимо подходить очень взвешенно, с учетом опыта Российской Федерации и Украины.
Концепция реформирования железной дороги меняться не будет, ее реализация будет проходить поэтапно.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика