Приложение Бетера на Андроид

Модернизация Минской ТЭЦ-5 будет завершена к июню 2011 года

Опубликовано: 14/05/2009 - 13:10

Проект модернизации Минской ТЭЦ-5 с привлечением китайского кредита планируется завершить к июню 2011 года. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Китайской Народной Республике Анатолий Тозик, комментируя белорусско-китайский проект. Глава белорусской дипломатической миссии в Пекине по поручению Совета Министров 6 мая подписал соответствующее кредитное соглашение между белорусским правительством и Государственным банком развития Китая. В соответствии с этим документом белорусской стороне выделяется кредит в сумме 260 млн. евро для финансирования комплексного строительства с проектированием и комплектацией парогазового энергоблока мощностью 399 МВт на Минской ТЭЦ-5.

Контракт по инвестиционному проекту между РУП "Минскэнерго" и Китайской национальной корпорацией по зарубежному экономическому сотрудничеству был подписан 29 октября 2008 года, напоминает БЕЛТА.

В Беларуси Китайская национальная корпорация по зарубежному экономическому сотрудничеству уже успешно реализует проект реконструкции Минской ТЭЦ-2. Объект должен быть сдан в эксплуатацию до октября 2010 года. Корпорация имеет представительство в Минске и активно изучает возможности участия в других проектах в сфере энергетики.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика