Приложение Бетера на Андроид

Правительство займется продажей госсобственности

Опубликовано: 09/03/2009 - 10:03

В Беларуси на уровне правительства создана межведомственная рабочая группа, которая должна будет обеспечить оперативное рассмотрение вопросов, связанных с распоряжением госсобственности. Постановление о создании рабочей группы подписал премьер-министр Беларуси. Руководителем группы является председатель Государственного комитета по имуществу Георгий Кузнецов. Помимо его в состав рабочей группы включены замминистра экономики Олег Мельников, первый зампредседателя Госкомимущества Сергей Пятков, а также заместители руководителей Генпрокуратуры, Комитета госконтроля, Минфина, Минюста, Минпрома, Минтранса, Минстройархитектуры, директор Фонда государственного имущества.

Рабочая группа будет заниматься вопросами привлечения инвестиций в реформируемые организации, сообщает пресс-служба правительства. На первом заседании межведомственной рабочей группы будет рассмотрен проект плана мероприятий по либерализации отношений в сфере распоряжения государственным имуществом и приватизации.

В настоящее время в Беларуси готовятся изменения в указ о порядке распоряжения госимуществом. Правительство в этой сфере намерено пересмотреть свои подходы и впредь продавать активы нерентабельных белорусских субъектов хозяйствования.

Отвечая на вопросы журналистов в феврале этого года, председатель Госкомимущества Беларуси Георгий Кузнецов заявил, что в ближайшее время планируется внести изменения в законодательство, которые позволят продавать убыточные компании по балансовой стоимости потенциальным инвесторам. По мнению Георгия Кузнецова, в отношении тех государственных предприятий, которые систематически работают убыточно, следует поднимать вопрос об их продаже.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика