Приложение Бетера на Андроид

Количество безработных в России может достичь 2,8 млн. человек

Опубликовано: 04/03/2009 - 12:42

Минздравсоцразвития России повысило прогноз по безработице в 2009 году. Руководитель министерства Татьяна Голикова, выступая во вторник в Совете Федерации, заявила, что количество безработных может достичь 2,8 млн. человек. «Сейчас мы оцениваем эту численность в диапазоне 2,2 - 2,8 миллиона человек», - цитирует РИА «Новости» слова министра.

Первоначально прогнозировалась официальная численность безработных по итогам 2009 года на уровне 2,2 миллиона человек. Однако, как отметила Татьяна Голикова, этот прогноз пришлось скорректировать в сторону увеличения, так как 569 градообразующих предприятий заявили о планах по сокращению персонала.

По данным на 25 февраля, численность официально зарегистрированных безработных в России составила 1, 97 млн. человек. Этот показатель соответствует 2,5% экономически активного населения России.

Как сообщалось ранее, в Беларуси уровень безработицы, рассчитанный по методологии Международной организации труда, составляет 4,8% от экономически активного населения. Приведенный показатель превышает данные официальной белорусской статистике по безработице в 5-6 раз.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика