Приложение Бетера на Андроид

Беларуси и России нужно шире использовать в расчетах российский рубль

Опубликовано: 21/10/2014 - 16:00

В расчетах между странами – участниками Союзного государства нужно шире использовать российский рубль, об этом заявил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на заседании Совета министров Союзного государства Беларуси и России во вторник в Минске.

 

Деньги – деликатный вопрос, но полагаю, что нам для расширения совместной торговли надо шире использовать в расчетах российский рубль. Думаю, это объективная реальность, с которой мы должны считаться , - заявил М.Мясникович на заседании Совета министров Союзного государства Беларуси и России во вторник в Минске.

 

Он отметил, что деньги – базовый и неотъемлемый элемент суверенитета, и подчеркнул, что сегодняшняя ситуация является объективной реальностью.

 

Белорусская сторона предлагает также усовершенствовать в Союзном государстве работу по долгосрочному прогнозированию. Речь идет о том, чтобы перейти от отдельных проектов, годовых прогнозов к средне- и долгосрочным документам. Это, на наш взгляд, позволит выстраивать перспективную совместную промышленную и энергетическую политику и даст целевые ориентиры бизнесу двух стран для инвестиционных решений, - подчеркнул премьер-министр Беларуси.

 

Беларусь рассчитывается с Россией за поставляемые в республику сырую нефть и природный газ в долларах США. Ранее белорусское правительство неоднократно поднимало вопрос о переходе в расчетах за энергоносители на российский рубль.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика