Приложение Бетера на Андроид

Арбузы и дыни будут выращивать в каждой области Беларуси

Опубликовано: 25/08/2014 - 08:42

Контролировать процесс будут П.Прокопович и М.Русый

Михаил Мясникович распорядился убрать картофель до 20 сентября и подобрать к новому году по 100 га под бахчевые культуры в каждой области. Премьер также распорядился организовать работу по максимальным поставкам на экспорт плодоовощной продукции, а также картофеля в объемах 1 млн тонн с учетом поставки от населения.



Согласно распоряжению премьер-министра N233, облисполкомам, Минскому горисполкому, министерству сельского хозяйства и продовольствия нужно провести уборку плодоовощных культур по срокам созревания до 20 октября, картофеля – до 20 сентября с размещением его в хранилищах.

Также закладка продуктов растениеводства в стабилизационные фонды продтоваров на межсезонный период должна быть проведена до 15 ноября,  а поставки зерновых и зернобобовых культур под полную потребность организаций, производящих крупяные изделия - до 10 октября.

В своем распоряжении премьер-министр также поручил до 1 января 2015 года в каждой области подобрать  не менее 100 гектаров земельных участков для выращивания бахчевых культур - арбузы, дыни.

Министерству торговли, Белкоопсоюзу, Минсельхозпроду, Белгоспищепрому облисполкомам, Мингорисполкому с 15 сентября 2014 года необходимо организовать постоянно действующие ярмарки-продажи сельскохозяйственной продукции и продуктов ее переработки, - указано в распоряжении.

Согласно документу, контролировать выполнение распоряжения будут заместители премьер-министра Михаил Русый и Петр Прокопович, пишет Интерфакс.


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика