Приложение Бетера на Андроид

Беларусь и Россия решили вопрос утилизационного сбора

Опубликовано: 26/11/2013 - 09:53

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович рассказал 25 ноября президенту Александру Лукашенко о некоторых вопросах развития сотрудничества с Россией в 2014 году, которые обсуждались в Санкт-Петербурге на встрече с Дмитрием Медведевым. 

 

В частности, говоря про утилизационный сбор, премьер сообщил о достигнутом соглашении, что сбор будет взиматься контролируемо и прозрачно. Также стороны договорились, что с введением сбора не будут создаваться дополнительные препятствия для доступа белорусской техники на рынки России, сказал он, сообщили в Администрации президента.

Кроме того, по словам главы правительства, обсуждались вопросы, связанные с нефтяным балансом, выполнением обязательств перед Антикризисным фондом, которые будут рассмотрены на заседании Совмина Союзного государства.

Напомним, в Беларуси конкретное решение о введении утилизационного сбора с производителей автотехники еще не принято, будем смотреть на опыт России, - заявил заместитель генерального директора ОАО Белвторчермет Сергей Гладкий 20 ноября на пресс-конференции в Минске.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика