Приложение Бетера на Андроид

Белорусские таможенники не контролируют украинские конфеты?

Опубликовано: 17/05/2013 - 13:04

Председатель Государственного таможенного комитета Беларуси Александр Шпилевский заявляет, что белорусским таможенникам не поступала команда контролировать и отдельно проверять партии украинских конфет.  Он подчеркнул: се операции таможенного контроля проводятся в соответствии с Таможенным кодексом Таможенного союза.

"Эту группу товаров мы проверяли строго в соответствии с международным таможенным законодательством, никаких специальных указаний отдельно проверять эту группу товаров не было", - сказал А.Шпилевский в пятницу журналистам в Минске.
"Это были плановые проверки. Проверялись, кроме конфет, и другие группы товаров, все было проведено в сроки и в соответствии с правилами, предусмотренными законодательством", - подчеркнул А.Шпилевский.

По заявлению главы "Укркондпрома" Александра Балдынюка, к украинской кондитерской продукции применяют усиленный таможенный контроль, позволяющий задерживать груз на таможне до 20 дней с возможностью продления срока. По его словам, из-за проблем с поставками продукции в Беларусь украинские кондитеры теряют 40-50 млн гривен в месяц.
 
Конфликт обещал разрешить первый заместитель премьер-министра Украины Сергей Арбузов.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика