Приложение Бетера на Андроид

Государство будет контролировать все

Опубликовано: 17/01/2013 - 12:49

Александр Лукашенко заявил о том, что в Беларуси будет усиливаться государственный контроль за экономикой. При этом президент оговорился, что несмотря на усиление контроля, никого «наклонять» и «зажимать» не надо, процессы должны идти честно.

В ходе встречи с главой Комитета по государственному контролю Александром Якобсоном, Лукашенко приказал усилить контроль в экономике, но на условиях открытости.

«Я уже немало на эту тему говорил и хочу еще раз подтвердить, что в Беларуси контроль будет усиливаться. Это не значит, что мы будем ходить за каждым, это, не дай бог, приведет к тому, что мы кого-то там будем прижимать, зажимать, наклонять - этого у нас не будет. Должно быть честно, порядочно», - подчеркнул президент Беларуси.

«Но сегодня процессы и развитие нашего общества и экономики на таком уровне, что без контроля не обойтись. Поэтому все должны слышать и понимать, что там, где нам нужно, мы будем присутствовать в плане контроля, прежде всего, конечно же, Комитет государственного контроля», - заметил Лукашенко, и потребовал доложить о проблемах, которые будет решать КГК в текущем году, в ближайшее время, а также о таковых в экономике и обществе.

«Естественно, мы никуда не денемся от того, что Комитет госконтроля будет обязан контролировать расходование государственных средств и ресурсов государственными предприятиями и свято блюсти государственную собственность, чтобы она не разбазаривалась и эффективно сегодня работала. Это самое главное для Комитета государственного контроля», - подчеркнул он.

Глава КГК, в свою очередь, сообщил о том, что по-прежнему остается еще достаточно много и в сфере бюджетного строительства, и расходования бюджетов страны и областей. Он подчеркнул, что возглавляемое им ведомство четко понимает в связи с этим свои задачи.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика