Приложение Бетера на Андроид

Научно-технический потенциал Беларуси был оценен немецкими специалистами

Опубликовано: 23/10/2012 - 06:30
Белорусская делегация парка высоких технологий 22 октября приехала в Берлин на форум «Информационные и коммуникационные технологии в Республике Беларусь», который проходит в Доме немецкой экономики.

Мероприятие посвящено возможностям сотрудничества в сфере информационно-коммуникационных технологий. В приветственном слове к участникам Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Германии Андрей Гиро рассказал о высоком научно-техническом потенциале Беларуси, отметил преимущественное расположение Беларуси для развития бизнеса, а также выгодную для инвесторов ИКТ-индустрию, пишет БЕЛТА.

На встрече стороны обсудили аспекты ведения хозяйственной и инвестиционной деятельности в Беларуси применительно к сектору ИКТ. Были затронуты такие темы, как правовое регулирование аутсорсинговой деятельности, налогообложение, сертификация, порядок заключения договоров, финансирование проектов.

В состав белорусской делегации входит заместитель директора администрации Парка высоких технологий Александр Мартинкевич.

Организаторами выступили Представительство немецкой экономики в Беларуси, Германский союз промышленно-торговых палат, Федеральное министерство экономики и технологий, а также администрация Парка высоких технологий.

Участниками мероприятия стали свыше 50 представителей германских компаний, заинтересованных в развитии связей с белорусскими партнерами.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика