Приложение Бетера на Андроид

Российско-белорусские продуктовые войны закончены?

Опубликовано: 06/09/2012 - 15:18
Президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает России совместно работать общем продовольственном рынке:"Конкуренции никакой здесь быть не может. В России половину продовольствия, даже больше, закупают" - заявил президент.
"Рынок огромный, и мы его должны вместе с россиянами осваивать. Это наш общий рынок, России в Беларуси и Беларуси в России, и делить нам тут абсолютно нечего", - сказал А.Лукашенко, встречаясь в четверг в Минске с губернатором Курской области РФ Александром Михайловым. 
 
Президент отметил, что Беларусь готова в случае необходимости подключиться и к реализации на территории Курской области проектов в сфере агропромышленного комплекса. По данным пресс-службы белорусского президента, в первом полугодии экспорт сельхозпродукции в Курскую область составил более $4 млн и вырос по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 23%. 
 
Основу экспортных поставок составляют мясопродукты, сыры и творог, сливочное масло. Как сообщили в президентской пресс-службе по итогам встречи, передает interfax.by стороны сошлись во мнении, что во взаимной торговле необходимо максимально уходить от посредников и работать напрямую.
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика