Приложение Бетера на Андроид

Госконтроль нашел у бизнесменов 55 недоплаченных миллиардов

Опубликовано: 14/08/2012 - 12:55

Все, что бизнес «забыл» заплатить государству, изъято в пользу бюджета.

Благодаря финансовым  расследованиям и проверкам комитета госконтроля всего за один месяц 2012 года, июль, недобросовестные предприниматели должны выплатить в бюджет 55 млрд. белрублей. Было выявлено 71 нарушение, пока с долгами рассчитались всего на 10 млрд., остальное должны перечислить в ближайшее время. 

В июле чаше всего  выявлялись факты осуществления гражданами лжепредпринимательской деятельности и создания частных предприятий без намерения в дальнейшем осуществлять бизнес. В качестве примера в комитете привели возбужденное управлением департамента финрасследований КГК по Витебской области уголовное дело в отношении жителя Орши, который в 2011- 2012 годах занимался продажей квартир, не имея госрегистрации как индивидуальный предприниматель. В результате противоправной деятельности гражданин получил доход в сумме 1,3 млрд. рублей, с которого не уплачивал налоги, уточнили специалисты.

Кроме того, в июле органами финрасследований пресечено 9 фактов нарушений порядка проведения валютно-обменных операций. Так, было возбуждено уголовное дело в отношении нескольких жителей Минска, которые с апреля по июль 2011 года создали преступную группу и осуществляли сделки с валютой, получив при этом доход в сумме 11,4 млрд. рублей.

По информации представителей КГК, в июле сотрудники органов финрасследований продолжали контролировать ситуацию на потребительском рынке. В частности, проводились мероприятия по пресечению незаконного ввоза-вывоза товаров, в том числе обуви и одежды.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика