Приложение Бетера на Андроид

Тарифы ж/д транспорта увеличатся с 11 июля

Опубликовано: 05/07/2012 - 14:43

Тарифы на перевозки пассажиров пригородными электро- и дизель-поездами, а также местными и дальними пассажирскими и скорыми поездами во внутриреспубликанском сообщении повысятся в Беларуси с 11 июля на 20%. Примерно так же увеличатся и тарифы на перевозку багажа и грузобагажа.

 

Соответствующее решение содержится в постановлении Минэкономики № 59 от 21 июня 2012 года, которое размещено на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА
 
В частности, на 20% увеличатся тарифы на перевозки пассажиров пригородными электро- и дизель-поездами, а также местными и дальними пассажирскими и скорыми поездами во внутриреспубликанском сообщении. 
 
Так, один километр проезда на пригородных электро- и дизель-поездах будет стоить 60 рублей вместо 50 рублей, а одна зона проезда — 600 рублей вместо 500 рублей. Тарифы на перевозки пассажиров пригородными электропоездами, сформированными из вагонов улучшенных характеристик, вырастут на 30-50%. 
 
К примеру, тариф за одну поездку по маршрутам ост. Минск-Пассажирский - ст. Ждановичи, ст. Минск-Пассажирский - ст. Беларусь, ст. Минск-Пассажирский - Фаниполь составит уже 3 тыс. рублей вместо прежних 2 тыс. рублей. 
 
Примерно на 20% увеличатся и тарифы на перевозку багажа и грузобагажа.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика