Приложение Бетера на Андроид

Венесуэла сохраняет интерес к белорусским НПЗ

Опубликовано: 04/07/2012 - 12:39

Венесуэла готова поставлять Беларуси нефть в тех объемах и на тех условиях, которые необходимы Беларуси. Венесуэлы по-прежнему сохраняется интерес к предприятиям нефтеперерабатывающей сферы в Беларусь.

 

Посол Венесуэлы Америко Диас Нуньес на пресс-конференции 4 июля в Минске, отвечая на просьбу прокомментировать информацию о прекращении поставок нефти в Беларусь, заявил, что Венесуэла готова поставлять нефть в тех объемах и на тех условиях, которые необходимы Беларуси. Об этом пишет БелаПАН
 
"Речь не идет о том, что этот проект провалился. У Беларуси была чрезвычайная ситуация, была необходимость импортировать нефть в определенном количестве. Венесуэла выразила готовность помочь и произвела поставки", — сказал он. 
 
Диас Нуньес отметил, что еще на своей прошлогодней пресс-конференции подчеркивал: поставки венесуэльской нефти не нужно рассматривать как конкуренцию поставкам российской нефти.

 

 

"Речь об этом изначально не велась. Да, сложилась ситуация, когда такие поставки были необходимы. Венесуэла поставляла легкую нефть марки "Санта-Барбара", — сказал дипломат. 
 
Он заявил, что у Венесуэлы по-прежнему сохраняется интерес к предприятиям нефтеперерабатывающей сферы в Беларусь.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика