Приложение Бетера на Андроид

Рынок ценных бумаг - под жестким контролем

Опубликовано: 11/01/2012 - 12:40

Правительство Беларуси намерено ужесточить контроль на рынке ценных бумаг, контролируя все сделки с акциями объектов госсобственности,  дабы исключить недобросовестные посягательства на нее.

Об этом шла речь 10 января на заседании Президиума Совмина.

На заседании Президиума Совета Министров Республики Беларусь рассмотрен вопрос совершенствования регулирования деятельности на рынке ценных бумаг и определения перечня юридических лиц, обеспечивающих функционирование стратегически значимых отраслей экономики, сообщает пресс-служба Правительства.

В частности были рассмотрены предложения о защите интересов инвесторов при покупке ценных бумаг белорусских эмитентов, в том числе об усилении мер ответственности за нецелевое использование полученных от выпуска облигаций средств и за указание в решении о выпуске облигаций недостоверных сведений.

Таким образом, государство намерено ужесточить контроль в этой сфере. Все сделки с акциями объектов госсобственности должны быть контролируемыми, дабы исключить недобросовестные посягательства.

Отдельно рассмотрены предложения о разработке комплексного законодательного акта по использованию инсайдерской информации, об определении критериев формирования перечня юридических лиц, обеспечивающих функционирование стратегически значимых отраслей экономики, а также вопросы реализации облисполкомами преимущественного права на приобретение акций отдельных организаций.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика