Приложение Бетера на Андроид

Суриков: иск Беларуси в Экономический суд СНГ мы нормально воспринимаем

Опубликовано: 31/03/2010 - 16:01

Посол России в Беларуси Александр Суриков сообщил, что Россия нормально воспринимает иск Беларуси в Экономический суд СНГ. По словам посла, эта форма решения споров между двумя странами лучше той, которая существовала ранее. "Это квалифицированная форма решения спора. Были времена, когда подобные отношения переносились в медийную плоскость, где ничего не решается», - убежден глава дипломатической миссии России в Беларуси.

Посол России в Беларуси сообщил, что российские юристы представят в Экономический суд СНГ свои аргументы, касающиеся возникшего спора. "Объяснения будут представлены юристами, когда суд начнет рассмотрение", - сказал Александр Суриков, отвечая на вопросы журналистов.

При этом он выразил сожаление в связи с тем, что Беларусь не представлена в других судебных инстанциях, а именно - в Стокгольмском арбитражном суде. "Это пошло бы на пользу не только нам (Беларуси и Росиии), но и взаимоотношениям белорусского бизнеса с партнерами", - считает Александр Суриков.

Как сообщала ранее "БДГ", Беларусь обратилась в Экономический суд СНГ в связи с таможенными пошлинами, которые ввела Россия при поставках нефти и нефтепродуктов на белорусский рынок. По мнению белорусской стороны, установленные пошлины нарушают многочисленные соглашения, подписанные ранее Беларусью с Россией.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика