Приложение Бетера на Андроид

Венесуэльскую нефть Беларусь покупать себе в убыток не будет

Опубликовано: 30/03/2010 - 08:17

Заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Владимир Волков заявил, что Беларусь рассчитывает на получение дополнительной прибыли при переработке венесуэльской нефти. "Работать в убыток мы конечно же не будем", - подчеркнул Владимир Волков в ходе ток-шоу "Выбор" на телеканале ОНТ. Представитель "Белнефтехима" напомнил, что в мае в Беларусь поступит первая партия венесуэльской нефти. "Партия, конечно, пробная, но она необходима для того, чтобы отработать все технологические и логистические процессы", - отметил Владимир Волков.

Предварительные расчеты, проведенные накануне поставок венесуэльской нефти в Беларусь, показали, что переработка венесуэльской нефти будет выгодна для Беларуси, сообщил Владимир Волков. "Для нас это новый источник поступлений", - отметил Владимир Волков.

По его словам, в Беларусь будет поступать высококачественная нефть (сорт "Санта Барбара"). "Мы подобрали оптимальную нефть, подобрали оптимальные технологии. Это позволит нивелировать расстояние (между Венесуэлой и Беларусью. - "БДГ")", - подчеркнул Владимир Волков.

Руководитель ОАО "Мозырский нефтеперерабатывающий завод" Анатолий Куприянов подтвердил, что в Беларусь будет поступать высококачественная венесуэльская нефть - с низким содержанием серы. "Технические специалисты оценили, что венесуэльская нефть очень высокого качества. Никаких модернизаций (для переработки венесуэльской нефти. - "БДГ") проводить не потребуется", - сказал Анатолий Куприянов.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика