Приложение Бетера на Андроид

Белорусские облигации будут размещаться на российском фондовом рынке

Опубликовано: 31/12/2009 - 07:31

Четыре российских банка уполномочены организовать размещение белорусских облигаций на российском фондовом рынке. Ожидается, что общая сумма белорусских облигаций, которые будут размещены в России, составит 500 млн. долларов. Размещением белорусских облигаций будут заниматься четыре российских банка - Сбербанк, Внешэкономбанк, Газпромбанк и Альфа-банк. В совместном сообщении российских банков отмечается, что выпуск белорусских облигаций, номинированных в российских рублях, произойдет впервые.

«Выпуск облигаций Республики Беларусь, номинированных в валюте Российской Федерации, станет первым выпуском ценных бумаг иностранного государства на российском фондовом рынке», - говорится в сообщении российских банков.

В начале декабря белорусское правительство и российский «Сбербанк» подписали план совместных действий, который предполагает также, что «Сбербанк» станет организатором размещения белорусских евробондов на общую сумму 2 млрд. долларов.

В министерстве экономики Беларуси крайне положительно оценивают данную перспективу (размещение евробондов), так как считают, что выход на внешний рынок заимствований позитивно отразится на возможностях экономики. В Минэкономики полагают, что решение «Сбербанка» России размещать белорусские евробонды в размере 2 млрд. долларов будет свидетельствовать о перспективности белорусской экономики.
 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика