Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко: приватизация «на дурняк» в Беларуси не пройдет

Опубликовано: 30/12/2009 - 13:53

Президент Беларуси Александр Лукашенко на пресс-конференции 30 декабря заявил, что приватизация белорусских предприятий возможна только в том случае, если инвестор согласиться учитывать интересы белорусской стороны. «На дурняк» в Беларуси ничего не пройдет», - заявил Александр Лукашенко.

При этом он отметил, что в настоящее время наблюдается высокий интерес инвесторов к приватизации белорусских предприятий. «Мы никого не «кидаем». Но если интересы моего государства и договоренности нарушаются, то не о чем разговаривать?!», - резюмировал Александр Лукашенко.

Президент Беларуси привел в качестве примера нефтеперерабатывающий завод «Нафтан» в качестве объекта, который интересует инвесторов. «В Беларуси нет заводов с такой глубиной переработки нефти», - пояснил президент интерес инвесторов к «Нафтану».

По словам Александра Лукашенко, белорусская сторона готова продать это предприятие, но только в том случае, если инвестор выполнит белорусские условия. Одно из условий заключается в том, что  инвестор вместе с «Нафтаном» должен покупать «Полимир». «Это «прицеп», - подчеркнул Александр Лукашенко.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика