Приложение Бетера на Андроид

Авария на нефтепроводе "Дружба" устранена. Жертв нет

Опубликовано: 27/04/2015 - 17:03

Транспортировка нефти в магистральном нефтепроводе "Дружба" осуществляется в штатном режиме, сообщает министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси в понедельник.

"Транспортировка нефти в магистральном нефтепроводе осуществляется в штатном режиме без уменьшения объемов плановой поставки", - говорится в сообщении МЧС, информирует БелТА.

Ранее сообщалось, что поставки нефти в Европу по нефтепроводу "Дружба" сокращены в два раза из-за аварии на территории Беларуси. По информации АК "Транснефть", в районе НПС Бабовичи 26 апреля вечером произошел порыв трубопровода.

В белорусском МЧС уточнили, что авария на нефтепроводе "Дружба" произошла вблизи агрогородка Бобовичи Гомельской области на территории нефтеперекачивающей станции "Гомель" 27 апреля в 01.15.

"Прорвало технологический нефтепровод Унеча - Мозырь диаметром 530 мм с рабочим давлением 45 атмосфер и глубиной залегания 1,7 метра, находящийся в ведении ОАО "Гомельтранснефть Дружба" концерна "Белнефтехим", - проинформировали в министерстве.

По данным МЧС, площадь разлива нефти составила 0,06 га, объем утечки уточняется. В министерстве отметили, что для ликвидации прорыва нефтепровода и удаления загрязненного грунта привлекались 11 единиц техники и 26 сотрудников ОАО "Гомельтранснефть Дружба". Пострадавших нет. 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика