Приложение Бетера на Андроид

Более 330 компаний из 13 стран принимают участие в выставке "Стройэкспо-2008"

Опубликовано: 19/03/2008 - 08:00

Как сказал на открытии выставки начальник главного управления научно-технической политики и лицензирования Минстройархитектуры Вячеслав Коньков, "Стройэкспо-2008" традиционно проходит в начале строительного сезона и для любой компании может стать залогом успешности. Он также отметил расширение географии участников выставки, выразив уверенность в востребованности на рынке экспонируемых сегодня наработок, материалов и технологий. Специалист напомнил, что в строительный комплекс Беларуси входят более 4,5 тыс. подрядных организаций, 300 предприятий-производителей стройматериалов, проектные организации. "Все они вносят большой вклад в развитие нашей страны, - подчеркнул Вячеслав Коньков. - Сама строительная отрасль является сегодня одной из наиболее динамично развивающихся отраслей народного хозяйства".

В нынешнем году "Стройэкспо-2008" занимает три выставочных павильона общей площадью 7,8 тыс.кв.м. Беларусь на выставке представляют крупные предприятия, подведомственные Минстройархитектуры. Среди зарубежных участников - словенская фирма BELINKA BELLES d.o.o. (химические средства защиты древесины), польская KINGSPAN (производитель изоляционных строительных материалов), известные российские компании "АБИ-ДЕКОР", (оборудование и инструмент для работы с металлом), "БЕСТВИНД" (поставка алюминиевого профиля) и другие.

В программе выставки - круглый стол и семинары по различным вопросам строительства. Также состоится награждение победителей конкурса "Лучшая продукция года" в номинации "Стройматериалы".

Содействие НВЦ "Белэкспо" в проведении выставки оказывает Министерство архитектуры и строительства Беларуси.

Источник: БЕЛТА

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика