Приложение Бетера на Андроид

"Белавиа" сможет выполнять дальнемагистральные и трансатлантические авиарейсы

Опубликовано: 14/08/2009 - 11:00

Национальная авиакомпания "Белавиа" сможет в перспективе выполнять дальнемагистральные и трансатлантические авиарейсы, сообщил вчера во время online конференции на сайте БелТА директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Вадим Мельник. Директор департамента пояснил, что для выполнения трансатлантических рейсов необходимы два условия: наличие в парке воздушных судов "Белавиа" дальнемагистральных самолетов, а также постоянного пассажиропотока, позволяющего открыть регулярные полеты, к примеру в Китай или на Североамериканский континент.

Пока "Белавиа" специализируется на региональных перевозках в государства Западной Европы и Ближнего Востока. Парк воздушных судов авиакомпании составляют региональные самолеты типа "Боинг 737/500", "Боинг 737/300", CRJ. "Дальнемагистральных самолетов воздушный флот нашей страны пока не имеет", - отметил Вадим Мельник. В то же время он сообщил, что департамент по авиации уже изучает возможность закупки таких воздушных судов.

"Мы действительно рассматриваем вопрос приобретения дальнемагистральных самолетов, - рассказал Вадим Мельник. - Скорее всего, это произойдет по завершении модернизации воздушного флота "Белавиа". Директор департамента по авиации добавил, что сейчас "Белавиа" в рамках кооперации с иностранными перевозчиками через коммерческие соглашения (интерлайн- и специальные прорейтовые) предлагает пассажирам по приемлемым ценам удобные трансферные перевозки практически в любую точку мира, в том числе в Китай и США.

Источник: БелТА

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика