Приложение Бетера на Андроид

«Беларусбанк» вошел в ТОП-400 крупнейших банков мира

Опубликовано: 24/07/2014 - 11:31

ОАО АСБ Беларусбанк», являющееся лидером среди белорусских банков по объему капитала и уставного фонда, совокупным активам, филиальной сети, объемам кредитования клиентов, массовым платежам, международному бизнесу,  впервые вошло в ТОП-400 крупнейших банков мира.

Известное международное издание о банковской индустрии и финансовых рынках The Banker опубликовало ежегодно составляемый рейтинг 1000 крупнейших банков мира. Беларусбанк улучшил свою позицию, поднявшись с 412-го места на 399-е, и по-прежнему остается единственным белорусским банком в верхней половине рейтинга.

Кроме того, Беларусбанк занял 14-е место среди 25 крупнейших банков Центральной и Восточной Европы по размеру капитала первого уровня.

По результатам обзора за 2013 год Беларусбанк признан банком №1 в Беларуси по размеру капитала первого уровня (включает оплаченный акционерный капитал, резервный и другие фонды банка, нераспределенную прибыль прошлых лет и отчетного года).

Стоит отметить, что согласно отчету о прибылях и убытках за первое полугодие 2014 года, прибыль крупнейшего банка страны «Беларусбанка» сократилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в два раза - с 925 951 млн рублей до 449 274 млн рублей. Также в первой половине 2014 года увеличились убытки «Беларусбанка» по операциям с ценными бумагами. По итогам 2013 года «Беларусбанк» уверенно занимал 1-е место по объему полученной прибыли. 


Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика