Приложение Бетера на Андроид

Молочный и мясной техрегламенты в ТС: о реализации требований

Опубликовано: 30/05/2014 - 18:07

Мясной и молочный техрегламенты устанавливают обязательные для применения и исполнения на таможенной территории Таможенного союза требования к маркировке и упаковке продуктов убоя и мясной продукции, молока и молочной продукции, дополняющие требования техрегламентов Таможенного союза Пищевая продукция в части ее маркировки и О безопасности упаковки и не противоречащие им.

 

С учетом существующей практики, в том числе европейской, Решениями Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) от 10 декабря 2013 года №№ 297 и 298 установлены переходные периоды для вступления в силу указанных технических регламентов.

 

С 1 мая 2014 года выдача или принятие документов об оценке (подтверждении) соответствия продукции обязательным требованиям, ранее установленным нормативными правовыми актами ТС и ЕЭП или законодательством государств - членов ТС и ЕЭП, не допускаются.

 

В связи с этим оргкомитет проводит 11 июня 2014 года семинар-«круглый стол», для обсуждения актуальных вопросов по реализации требований технических регламентов, учитывая, что вопросы перехода на единые требования к продукции и правила выпуска ее в обращение на единой таможенной территории являются существенным условием интеграции в рамках ТС и ЕЭП.

 

Вопросы, вынесенные на обсуждение:

 

• ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

 

• ТР ТС 034/2013 «О безопасности мяса и мясной продукции».

 

• Актуальные вопросы по  ТР ТС 027/2012 «О безопасности отдельных видов специализированной пищевой продукции, в том числе диетического лечебного и диетического профилактического питания».

 

• Организация санитарно-эпидемиологического контроля (надзора) на таможенной границе и на таможенной территории Таможенного союза.

 

• Разработка проекта санитарно-защитной зоны (СЗЗ) предприятий, сооружений и иных объектов.

 

• Правила проведения оценки  воздействия на окружающую среду.

 

Среди участников мы ожидаем увидеть: руководителей, главных инженеров главных технологов и технологов,  начальников цехов, экологов    предприятий пищевой промышленности, АПК, агрокомбинатов и агропромышленных предприятий, главных инженеров, руководителей эксплуатирующих подразделений, руководителей и специалистов местных органов власти,  начальников отделов, специалистов по охране окружающей среды, а также всех заинтересованных  лиц и экспертов, представителей торговых сетей и оптовых компаний, экспортеров и импортеров.

 

Среди спикеров приглашены: «Институт мясо-молочной промышленности», РУП «Научно-практический центр НАН Беларуси по продовольствию», ГНУ ВНИИМП им В.М. Горбатова Россельхозакадемии, РУП «Бел НИЦ «Экология», ГУ «Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья».

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика