Приложение Бетера на Андроид

Приостановлена продажа билетов на поезда в Украину с 27 мая

Опубликовано: 11/04/2014 - 16:09

БДЖ приняла решение о приостановке продажу билетов на поезда собственного формирования в Украину. Это произойдет с 27 мая. Сейчас представители Белорусской железной дороги согласовывают с железнодорожными администрациями расписание движения международных поездов.  По уведомлению Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины в связи с необходимостью проведения корректировки расписания движения международных поездов, введением дополнительных остановок в сообщении с Крымской дирекцией, временно с 27 мая приостанавливается продажа проездных документов на поезда формирования Белорусской железной дороги, курсирующие в этом направлении, - сказали в пресс-центре БЖД.

Специалисты отметили, что о том, когда продажа билетов на поезда, следующие по территории Украины, возобновиться, будет объявлено дополнительно.

Ранее сегодня стало известно, что Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця) приняла решение временно приостановить предварительную продажу билетов на все поезда с 27 мая. Официальная причина – самостоятельная корректировка расписания движения поездов самопровозглашенным госпредприятием Крымская железная дорога в графике на 2014-2015 годов. Продажа билетов не осуществляется как на внутригосударственные, так и на международные поезда, курсирующие по территории страны.

Отмечается, что с просьбой о приостановке продажи билетов и корректировке графика движения пассажирских поездов обратился к Укрзализныце и руководитель самопровозглашенного ГП Крымская железная дорога Андрей Каракулькин. Прошу временно ограничить предварительную продажу проездных документов на пассажирские поезда, прицепные и беспересадочные вагоны отправлением из начальных станций с 1 июня 2014 года назначением на станции ГП Крымская железная дорога, - приводит Укрзализныця текст телеграммы.

«Укрзализныця приносит извинения за временные неудобства. Предварительная продажа билетов будет возобновлена после согласования графика движения поездов между всеми железнодорожными администрациями. Об открытии предварительной продажи билетов будет сообщено дополнительно», - отмечает украинская сторона.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика