Приложение Бетера на Андроид

МТС не продается, но цену на него снижать больше не хотят

Опубликовано: 14/02/2014 - 11:01

Белорусские власти проявляют недюжинное упорство в вопросе продажи акций компании МТС. Если ранее цена лота равнялась миллиарду долларов и ни центом меньше, то сегодня 51% акций компании предлагают инвесторам за чуть более, чем 860 млн долларов. Но покупателей нет и за эту сумму. Впрочем, это не значит, что цена будет падать и дальше.

Госкомитет по имуществу Беларуси не планирует снижать стоимость госдоли  в операторе мобильной связи МТС. Об этом пишет БелаПАН со ссылкой на ИТАР-ТАСС, которому данную информацию сообщила начальник управления учета и распоряжения акциями Главного управления имущественных отношений ГКИ Анна Корниевич.

Пока вопрос снижения цены мы не рассматриваем, а смотрим, как двигаться дальше, — сказала Корниевич, уточнив также, что в ГКИ считают целесообразным изменить подходы к продаже: перейти к более предметным переговорам с инвесторами, а не проводить аукционы и конкурсы.

Мы объявляли конкурсы и ждали результатов. Может быть, надо подойти с другой стороны — к более предметной работе с инвесторами. Интерес к покупке есть, — сказала она. О снижении цены речи, судя по всему, больше не идетю

На утро 6 февраля было назначено проведение конкурсного отбора инвесторов для продажи госдоли, а накануне вечером закончился прием заявок на участие в нем. Однако ГКИ признало, что продажа госдоли Беларуси в компании МТС провалена: аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок от потенциальных инвесторов.

О решении провести конкурсный отбор Госкомитет по имуществу объявил в декабре прошлого года. На 30 января в Госкомимущество не поступило ни одной заявки на участие в конкурсе по отбору инвесторов для покупки государственной доли в МТС. Глава ГКИ Георгий Кузнецов рассказал тогда журналистам, что перед Новым годом в ведомство поступило два звонка от потенциальных инвесторов, заявивших о готовности участвовать в конкурсе.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика