Приложение Бетера на Андроид

«Беларуськалий» запускает все рудоуправления и наращивает экспорт

Опубликовано: 02/12/2013 - 10:51

Руководство компании «Беларуськалий» сообщает о начале работы всех рудоуправлений предприятия после проведения ремонтных работ. Кроме того, планируется нарастить объемы экспортных поставок калийных удобрений. При этом экспорт хлоркалия увеличивается с сентября нынешнего года. 

 

В декабре «Беларуськалий» планирует восстановить работу всех четырех рудоуправлений. Как сообщили в компании агентству «Интерфакс», такую информацию озвучило руководство предприятия в ходе производственного совещания. Четвертое рудоуправление начало работу 29 ноября. Помимо этого, предполагается рост объемов экспорта хлоркалия уже в текущем месяце.

 

Как сообщалось ранее, работа двух из четырех рудоуправлений была приостановлена в августе нынешнего года, после разрыва с «Уралкалием». Это позволило провести ремонт данных производственных мощностей в период падения мирового рынка, не допуская затаривания складов. В конце октября третье рудоуправление было запущено в работу.

 

С сентября 2013 года «Беларуськалий» начал постепенно увеличивать экспорт хлоркалия. Так, по информации Белстата, в январе-сентябре текущего года Беларусь экспортировала 2 млн 686,7 тыс. тонн хлоркалия, т.е. на 10% меньше, чем за такой же период прошлого года. В январе-августе экспорт составлял 2 млн 499,9 тыс. тонн, в январе-июле – 2 млн 328,5 тыс. тонн, в январе-июне – 1 млн 997,4 тыс. тонн. Таким образом, в сентябре текущего года экспорт хлоркалия достиг 186,6 тысячи тонн, что на 8,9% больше, чем в августе. В июле было экспортировано 331,1 тысячи тонн калийных удобрений. В октябре объем экспортных поставок хлоркалия составил свыше 400 тысяч тонн.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика