Приложение Бетера на Андроид

Белорусский Сервис Ойл выполнил первый проект в Украине

Опубликовано: 20/11/2013 - 17:23

Дочернее предприятие Сервис Ойл, созданное белорусским государственным ПО Белоруснефть в Украине, реализовала свой первый проект – выполнило две операции по гидравлическому разрыву пласта в Луганской области на двух газовых скважинах Ольговского месторождения компании КУБ-ГАЗ. Как сообщили агентству Интерфакс-Запад, для реализации проекта было использовано оборудование Белоруснефти. Комплекс спецтехники, смонтированной на автомобильных шасси белорусского производства, был изготовлен на предприятиях республики. В качестве силовых агрегатов использовано оборудование известных западных компаний. Благодаря шасси белорусского производства флот имеет высокую проходимость по дорогам с отсутствием специального покрытия, - отметили специалисты.

Кроме того, в «Белоруснефти» рассказали, что планируют расширить свое присутствие в сфере нефтяного сервиса в Украине. Среди потенциальных заказчиков для Сервис Ойл на оказание работ по проведению гидроразрывов пласта можно выделить PJSC UKRGAZVYDOBUTOK в Харьковской области и группу компаний ГЕО АЛЬЯНС, которая заинтересована в таких работах на месторождениях в Полтавской области, - сообщил представитель объединения.

Еще один перспективный заказчик – украинская компания Регион. Эта компания озвучила намерения рассмотреть возможность проведения совместных работ на территории Румынии, - сообщил представитель Белоруснефти. Также в качестве потенциального заказчика он назвал украинскую компанию НефтеГазДобыча.

Напомним, ПО Белоруснефть зарегистрировала дочернюю компанию Сервис Ойл в Украине в начале 2013 года. В ее уставный капитал было внесено 500 тысяч долларов. Компания специализируется на проведении работ в области нефтяного сервиса: бурении скважин, их капитальном и текущем ремонте, проектировании разработки нефтяных месторождений.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика