Приложение Бетера на Андроид

«Беларусбанк» вошел в число участников Московской биржи

Опубликовано: 08/11/2013 - 11:12

С 8 ноября «АСБ Беларусбанк» стал полноправным участником Московской биржи. Выход на биржу позволит банку использовать все ее электронные возможности, проводить электронные расчеты с использованием высокоэффективной и высокотехнологичной площадки, которая обладает большим числом финансовых инструментов.

 

Сегодня на Московской бирже состоялась церемония допуска нового участника интегрированного валютного рынка, которым стало ОАО «АСБ Беларусбанк». Как сообщает БЕЛТА, выступая на церемонии, первый заместитель главы правления банка Геннадий Господарик заявил, что для белорусского финансового учреждения выход на Московскую биржу стал значимым этапом. Теперь «Беларусбанк» получил возможность активного использования всех инструментов биржи.

 

По словам представителя банка, на внешних финансовых рынках сегодня складываются непростые условия, в первую очередь это касается зоны евро. Участие в торгах на Московской бирже позволит «Беларусбанку» не только провести диверсификацию возможных рисков, но и предложить клиентам новую услугу в части использования валют государств ЕврАзЭС. Кроме того, белорусское кредито-финансовое учреждение сможет получить дополнительные финансовые ресурсы и удовлетворить потребности национальной экономики. Геннадий Господарик считает, что выход на Московскую биржу окажет положительное воздействие на курс белорусского рубля.

 

 «Беларусбанк» заинтересован в первую очередь в российском рубле, поскольку Московская биржа представляет собой ведущий центр ликвидности этой валюты. Однако первая проведенная сделка была совершена с долларом США.

 

Отметим, что «Беларусбанк» вошел в число банков-нерезидентов РФ, которые являются полноправными участниками валютного рынка Московской биржи в соответствии с межгосударственным проектом стран ЕврАзЭС по допуску на биржевой рынок.

 

 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика