Приложение Бетера на Андроид

Мозырский НПЗ: пока не востребован у инвесторов

Опубликовано: 31/10/2013 - 14:05

В Министерстве экономики констатируют: Мозырский НПЗ пока не имеет потенциальных покупателей. Во всяком случае, на данный момент ни одной заявки о покупке госдоли данного предприятия в ведомство не поступало.

Официальные заявки о покупке государственной доли ОАО Мозырский НПЗ пока не поступали, о чем сообщил 31 октября журналистам в Минске первый заместитель министра экономики Анатолий Филонов сообщил, пишет БелаПАН.

В то же время чиновник признал наличие заинтересованности в этом вопросе у потенциальных покупателей, не назвав таковых конкретно. Есть заинтересованность в увеличении доли имущества, — сказал он.

16 октября президент ОАО Нефтяная компания Роснефть Игорь Сечин заявил, что российская сторона заинтересована в покупке государственной доли акций Мозырского нефтеперерабатывающего завода. Нам этот актив интересен. Мы уже там присутствуем. Все остальное будет зависеть от условий продажи. Будем рассматривать, — сказал тогда Сечин.

Стоит отметить, что заявление Сечина прозвучало спустя 6 дней после того, как Госкомимущества Беларуси объявил о планируемой продаже на аукционах/по конкурсу принадлежащих стране акций более восьмидесяти предприятий. Среди прочего на продажу по конкурсу выставлена государственная доля в ОАО Мозырский НПЗ (42,76%) балансовой стоимостью по состоянию на 1 января 2013 года 4,68 трлн белорусских рублей.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика