Приложение Бетера на Андроид

Белавиа прекращает рейсы в Египет

Опубликовано: 20/08/2013 - 09:08

В связи со сложной политической обстановкой в Египте национальной авиакомпанией Белавиа совместно с партнерами-заказчиками чартерных перевозок пассажиров принято решение о приостановке рейсов в эту страну в сентябре.

 

Это связано со сложной политической обстановкой в этой стране, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

 

До конца августа мы будем выполнять в основном вывозные рейсы и забирать улетевших в Египет в течение этого месяца и ранее пассажиров, - отметили специалисты. 

 

В данное время Белавиа не совершает регулярные рейсы в Египет, однако чартерные рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх в теплое время года выполняются, в том числе и в текущем году – несмотря на обострившуюся ситуацию в стране, аэропорты работают безупречно.

 

В то же время, Министерство спорта и туризма Беларуси рекомендует гражданам республики воздержаться от поездки в Египет в связи с введением на ее территории чрезвычайного положения до нормализации ситуации. Туристическим компаниям до снятия чрезвычайного положения рекомендовано приостановить работу по отправке белорусских граждан в Египет. 

 

Между тем, бывший президент Египта Мухаммед Мурси уже пригрозил новым властям Египта голодовкой, если те попытаются разогнать акции его сторонников, проходящие в стране. По словам Мурси, именно он - единственный, кто может прекратить забастовки. Чтобы это произошло, он требует освободить его и других лидеров Братьев-мусульман, а также гарантировать им защиту от судебного преследования. Добавим, что всего с момента отстранения Мухаммеда Мурси от власти в ночь на 4 июля 2013 года жертвами столкновений в Египте стали около 300 человек.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика