Приложение Бетера на Андроид

Дикторы и носильщики БЖД заговорят по-английски

Опубликовано: 27/05/2013 - 09:17

Белорусская железная дорога проводит активную подготовку к обслуживанию гостей чемпионата мира по хоккею 2014 года. В рамках этой работы организуются курсы английского языка для сотрудников, проводятся маркетинговые исследования и модернизируются информационные табло.

В преддверии чемпионата мира по хоккею, который пройдет с 9 по 25 мая 2014 года в Минске, Белорусская железная дорога организует для дикторов, работников справочного бюро, сотрудников билетных касс и носильщиков курсы обучения английскому языку. Как сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу БЖД, сейчас готовятся к изданию специальные разговорники для персонала, осуществляющего обслуживание пассажиров в поездах и на вокзалах.

Помимо этого, в нынешнем году планируется ввести практику отображения пиктограмм и текста не только на русском, но и на английском языке. Такое нововведение будет внедряться на железнодорожных вокзалах станций Минск-Пассажирский, Гродно, Брест-Центральный, а также на остановочных пунктах Лошица и Масюковщина. Накануне чемпионата будут модернизированы табло, на которые выводится информация о расписании движения поездов. Специалисты также сообщили о проработке направлений, на которые придется основная нагрузка по перевозке гостей и участников соревнований: Москва-Смоленск-Минск, Санкт-Петербург-Минск, Ярославль-Минск, Рига-Минск, Вильнюс-Минск, Прага-Минск, Берлин-Минск, Самара-Минск, Варшава-Минск и Калининград-Минск.

В рамках подготовки к обслуживанию такого масштабного мероприятия, БЖД провела ряд маркетинговых исследований среди пассажиров. В ближайшем будущем планируется ознакомиться с зарубежным опытом по организации транспортного обслуживания крупных спортивных соревнований.

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика