Приложение Бетера на Андроид

«Белгазпромбанк» отчитался о росте балансовой прибыли

Опубликовано: 22/03/2013 - 08:51

Балансовая прибыль ОАО «Белгазпромбанк»  за 2012 год составила Br341 млрд. и возросла по сравнению с 2011 годом в два раза. Сегодня в Минске пройдет годовое общее собрание акционеров ОАО «Белгазпромбанк». В повестке дня - рассмотрение результатов деятельности банка за 2012 год, а также утверждение Стратегического плана развития банка на 2013-2016 годы.
Банком предусмотрены укрепление сотрудничества с предприятиями топливно-энергетического комплекса, международными финансовыми организациями, дальнейшее развитие отношений с негосударственным сектором экономики, расширение спектра розничных продуктов, диверсификация ресурсной базы.

"В 2012 году банк продолжил поддерживать высокие темпы роста, выполнив по итогам года все ключевые показатели, заложенные Программой стратегического развития банка на 2012-2015 годы, и укрепив свои позиции в банковской системе Беларуси. Выход на новый качественный уровень был обеспечен за счет реализации концепции развития ОАО "Белгазпромбанк", а также благодаря увеличению российскими акционерами уставного фонда банка на $100 млн", - отметили в банке, сообщает БелТА.

По состоянию на 1 января 2013 года «Белгазпромбанк» занимает 7-е место среди банков республики по величине активов, 6-е место по объему прибыли, а также размеру нормативного капитала и 3-е место по размеру уставного фонда.
 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика