Приложение Бетера на Андроид

«Альфа-групп» дали возможность получения контроля над «БеСТ»

Опубликовано: 31/01/2013 - 09:38

Российская телекоммуникационная компания Altimo, которая входит в холдинг Альфа-групп, имеет право на долю в компании Turkcell за просроченный заем. Altimo может получить 13,7% акций крупнейшего сотового оператора Турции Turkcell, заложенные турецкой группой Cukurova под кредит, выданный в 2005 году.

Как сообщает агентство Reuters, Тайный совет при палате лордов Великобритании (Privy Council) 30 января принял решение о том, что российская компания имеет права на турецкого оператора.

Вице-президент Altimo Евгений Думалкин сообщил, что «Альфа-групп» уже является одним из акционеров Turkcell. На сайте Altimo указано, что российской компании принадлежит 13,22% акций Turkcell. Однако решение британского суда позволит российской группе увеличить долю в турецком операторе до блокирующего пакета. Думалкин также отметил, что Altimo не планирует становиться акционером «БеСТ».

Он также подчеркнул, что стратегию белорусского оператора в случае увеличения доли Altimo в Turkcell будет определять турецкая компания, а не российский акционер. В компании «БеСТ» пока не делают никаких прогнозов, но гарантируют, что на клиентов любые изменения в структуре собственности не повлияют.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика