Приложение Бетера на Андроид

"Витязь" открыл интернет-магазин

Опубликовано: 07/11/2008 - 11:32

Республиканское унитарное производственное предприятие "Витязь" открыло интернет-магазин, сообщил корреспонденту БелТА заместитель начальника отдела маркетинга и сбыта Сергей Гуков. По его словам, виртуальный способ торговли стал альтернативой методам работы с покупателями в стационарных объектах, так как с развитием информационных технологий возрастает и количество людей, желающих осуществлять покупки через глобальную сеть. В первую очередь, это позволяет сэкономить время на поиск необходимой вещи. Доставка заказа осуществляется клиенту на дом в течение одного-двух дней, а оплата производится по факту получения. При этом потребительские права такого покупателя ничем не отличаются от прав людей, которые приобрели товар в стационарном магазине. Это гарантировано белорусским законодательством.

Возможностью сделать покупку через белорусский интернет-магазин РУПП "Витязь" уже воспользовались жители Минска, Могилева, Бобруйска и других городов. Общий объем продаж через него за месяц работы составил несколько миллионов белорусских рублей. По мнению Сергея Гукова, это хороший результат для начала работы. Этот положительный опыт планируется применить в России и Украине, где в ближайшее время также планируется открыть интернет-магазины.

За январь-октябрь предприятие увеличило выпуск продукции к соответствующему периоду прошлого года на 17%. Экспортные поставки за 10 месяцев выросли на 13,4%, валютные поступления - на 56,8%. Темп роста производительности труда за январь-сентябрь составил 128,1%, удельный вес новой продукции - 49,1%. Показатель по энергосбережению за девять месяцев - минус 31,7%.

Предприятие основано в 1976 году. Специализируется на выпуске телевизионной, пожарной техники, медицинского оборудования, мебели, стройматериалов. Общая товаропроводящая сеть РУПП "Витязь" в Беларуси насчитывает 35 магазинов. Представительства предприятия действуют в Москве и Санкт-Петербурге (Россия), торговый дом - в Киеве (Украина).

Источник: БелТА

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика