Приложение Бетера на Андроид

Лукашенко требует активизировать строительство Китайско-белорусского индустриального парка

Опубликовано: 10/02/2015 - 17:26

Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 февраля во время доклада об актуальных вопросах строительства Китайско-белорусского индустриального парка потребовал активизировать реализацию этого проекта.

"Хотелось бы услышать, как обстоят дела в плане создания индустриального парка. Когда мы там начнем строительство высокотехнологичных предприятий, которые хотя бы наполовину изменят облик белорусской экономики?" – сказал А.Лукашенко на совещании по вопросам строительства Китайско-Белорусского индустриального парка во вторник в Минске.

Как отметили в пресс-службе, глава государства считает недостаточными темпы создания данного объекта. А.Лукашенко обратил внимание на тот факт, что этот проект оценивается китайской стороной как один из важнейших в отношениях Беларуси и Китая.

Президент  поручил главе своей администрации Александру Косинцу взять под контроль вопросы белорусско-китайских отношений, в том числе и строительства Китайско-Белорусского индустриального парка.

А.Лукашенко также обратил внимание на важность решения для белорусской стороны вопросов поставок и экспорта продукции в Китайскую Народную Республику. "Они на сотни миллиардов долларов покупают. Как я уже говорил, надо попросить, это наши друзья, пускай купили бы у нас в этом году хотя бы на $2-3 млрд белорусской продукции, в следующем году – еще", - сказал президент. 

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика