Приложение Бетера на Андроид

Заседание высшего совета Таможенного союза состоится в любом случае

Опубликовано: 28/05/2010 - 13:39

Заседание высшего органа Таможенного союза РФ, Беларуси и Казахстана, намеченное в Санкт-Петербурге на 28 мая, состоится в любом случае, сообщил пресс-секретарь премьер-министра России Дмитрий Песков.

Ранее о том, что премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский не будет принимать участие во встрече глав правительств Таможенного союза Беларуси, России и Казахстана в Санкт-Петербурге, заявил в пятницу РИА Новости пресс-секретарь белорусского премьера Александр Тимошенко. При этом он не объяснил причины такого решения.

«Да, действительно мы располагаем информацией, что премьер-министр Сидорский может не принять участие в сегодняшней встрече. Вместе с тем, в настоящий момент казахстанская сторона подтвердила свое участие, и встреча состоится в любом случае», - сказал Песков.

Недавно премьеры РФ, Беларуси и Казахстана проводили переговоры по Таможенному союзу, но не смогли достичь консенсуса по ряду вопросов. Планировалось, что главы правительств вновь обсудят эти вопросы 28-29 мая.

Разногласия касаются таких областей, как автомобильная и авиационная промышленность, энергоносители, ввоз товаров физическими лицами для собственных нужд. Последняя позиция чувствительна для Казахстана, авто- и авиапром - для России, в то время как для Белоруссии - ввозные таможенные пошлины на нефть и нефтепродукты.
 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика