Приложение Бетера на Андроид

Президент Беларуси упрекает правительство России в невыполнении договоренностей

Опубликовано: 31/03/2010 - 10:07

Руководство Беларуси обеспокоено тем обстоятельством, что договоренности, которые были достигнуты на высшем уровне, не выполняются российским правительством. В связи с этим, заявил Александр Лукашенко, Беларуси приходится работать "в любом, даже самом отдаленном, уголке мира". По словам белорусского президента, "парадоксальная ситуация складывается в отношениях с правительством России". "В последние годы проблемы здесь возникают, как говорится, на ровном месте и далеко не всегда решаются конструктивно и быстро", - заявил Александр Лукашенко на совещании с членами белорусского правительства.

При этом он подчеркнул, что претензии белорусской стороны аргументированы. "Дело не в том, чтобы в очередной раз уколоть российское правительство или Путина. Мы видим, сколько проблем не решается из-за субъективной позиции российского руководства", - заявил Александр Лукашенко.
 
Президент Беларуси отметил, что белорусская сторона подписывает документы, достигает договоренностей со своим стратегическим союзником, но при этом никак не получается добиться прозрачных и справедливых условий взаимной торговли с Россией. "Более того, наши шаги по расширению сотрудничества сопровождаются саркастическими комментариями с их стороны", - прокомментировал характер белорусско-российских отношений Александр Лукашенко.

В связи с невозможностью договориться с Россией Беларуси приходится диверсифицировать свои отношения.

"Именно поэтому сегодня как никогда мы вынуждены активно работать в любом, даже самом отдаленном, уголке мира, где можем рассчитывать на предсказуемые и честные условия взаимовыгодных торгово-экономических связей. На России и Европе свет клином не сошелся, надо выходить в другие регионы и государства со своей продукцией и проектами", - подчеркнул Александр Лукашенко.

 

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика