Приложение Бетера на Андроид

Первое заседание Евронеста отложено на неопределенный срок

Опубликовано: 30/03/2010 - 14:33

Первое заседание парламентской ассамблеи "Восточного партнерства" отложено на неопределенный срок. Такое решение, сообшает Еврокомиссия, было принято в связи с разногласиями по составу белорусской делегации.

Верховный представитель ЕС Кэтрин Эштон и еврокомиссар Штефан Фюле совместно с Европарламентом намерены подготовить специальную "дорожную карту" для Беларуси. В документе будет прописан перечень реформ, рекомендуемых для проведения в Беларуси. От степени реализации реформ будет зависеть положение белорусского парламента в Евронесте, сообщает Еврокомиссия.

В состав парламентской ассамблеи "Восточного партнерство" должно войти 120 депутатов. При этом 60 депутатов направит в парламентскую ассамблею Европарламент, а остальные 60 - страны "Восточного партнерства": Беларусь, Азербайджан, Армения, Грузия, Молдова и Украина (по 10 депутатов - от парламента каждой страны).

Однако к белорусской парламентской делегации Европарламент выставил особые условия. В связи с тем, что в белорусский парламент по итогам последних выборов не вошли представители оппозиции, Европарламент потребовал, чтобы в составе белорусской парламентской делегации в Евронесте присутствовали оппоненты официального Минска. С этим требованием не согласились белорусские власти, которые настаивают на том, чтобы в Евронесте были только представители парламента.  

Оцените эту статью: 
Голосов еще нет

Новости по теме

Что делать, если Марафон зеркало не работает

Яндекс.Метрика